
Дорогие друзья!
Сегодня мы поговорим с Вами о ПОБЕДИТЕЛЯХ..
Когда человек рождается никто не предрекает ему роли проигрывающего в этой жизни. Да и ребенок приходит в этот мир расти, развиваться, достигать и совершенствоваться.
Он еще не знает, что есть неудачи и поражения.
В этот мир мы уже приходим победителями! Изначально! Потому что мы уже прошли естественный отбор и победили в праве родиться на этой земле. Значит в генах у нас изначально заложена стратегия победителя.
Редко кто в этой жизни является 100% победителем или побежденным. Каждый из нас где то выигрывает, где то проигрывает..
Но мы всегда, настроившись на волну Победы, будем чувствовать себя победителями, потому что у нас есть ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОПЫТ. А вот в какие краски раскрасить этот опыт, зависит только от сознания человека.
Кто же такие победители в жизни? Чем же таким особым они обладают?
Для них самым важным в жизни является возможность быть собой. Победители реализуют себя познавая новое, становятся все более отзывчивыми, осознают свою неповторимую индивидуальность и ценят ее у других. Победители умеют раскрыть себя, а не играть роль, которая нравится другим. Они понимают, что существует разница между быть любящим и играть любящего, между быть глупым и поступать глупо, между быть знающим и изображать знающего.
Они не считают себя не самым лучшим, не самым худшим.
Победители могут терпеть поражение, испытывать трудности, но они никогда не теряют веру в себя.
Победители мыслят самостоятельно и применяют свои знания.
Они умеют отделять факты от мнений. Они прислушиваются к мнению других, но анализируя всю информацию приходят к своим собственным заключениям..
Победители восхищаются и уважают других людей, но они никогда не зависят от них полностью, не связаны ими и не испытывают благоговения перед другими.
Победители не разыгрывают из себя беспомощных, и не обвиняют никого. Они принимают ответственность за собственную жизнь.
Их реакции оберегают значимость, благополучие и достоинство других людей.
Победители знают, что для всего есть свой черед и для каждой деятельности свое время.
Время быть энергичным и время быть инертным,
Время быть вместе и время быть одному,
Время ссориться и время любить,
Время работать и время отдыхать,
Время плакать и время смеяться,
Время встретиться лицом к лицу и время удалиться,
Время говорить и время быть молчаливым,
Время спешить и время ждать.
Победитель дорожит своим временем. Они живут по принципу «здесь и сейчас»
Победители учатся понимать свои чувства и ограничения и не боятся их, не зацикливаются на внутренних противоречиях и на двойственности чувств. Они четко осознают когда раздражены, и могут выслушать другого,когда тот раздражен. Могут влиять на других и поддаться влиянию, способны любить и быть любимым..
Победители умеют быть непосредственными. У них нет раз и навсегда предопределенного. Они умеют быть гибкими и менять свои планы, если этого требуют обстоятельства.
Победители испытывают интерес к жизни и получают удовольствие от всего, что происходит с ними. Они радуются собственным достижениям. Без чувства зависти радуются достижениям других.
Они умеют дисциплинировать себя в настоящем, чтобы усилить удовольствие в будущем.
Победители не контролируют других, чтобы быть в безопасности самому.
Они всегда настраивают себя на победу.
Победители заботятся о мире и о людях, они не отделены от жизни, интересуются тем, что происходит в жизни, сопереживают и делают все, чтобы улучшать свою жизнь и жизнь других.
Даже перед лицом национальных или международных бедствий Победители не считают себя бессильной личностью.
Они живут для того, чтобы сделать мир лучше.
А кто Вы? Что можете сказать про позицию Победителя?
Не зациклены ли Вы на узких интересах развития только своего бизнеса?
Жду Ваши комментарии